В ГПОУ ТО «Богородицкий политехнический колледж» прошла декада «Машиностроение».
Мероприятие ознакомило студентов с современными тенденциями развития промышленного оборудования, способствовало совершенствованию профессиональных навыков и повышению опыта в практическом обучении.
💫В течение декады проведены следующие мероприятия:
✅Конкурс «Монтажник промышленного оборудования». Участники проводили сборку узла по кинематической схеме, выполняли отладку и запуск оборудования.
✅В группе МиМРТ-2 прошло практическое занятие в рамках МДК 01.01. Студенты собрали схему устройства — блок подготовки воздуха, распределив обязанности между собой.
✅Проведен учебный проект «Современные станки. Фрезерный станок с ЧПУ». Студенты сравнили различные модели оборудования, оценили их необходимость в образовательном процессе и ознакомились с программным обеспечением для работы на них.
💫Также во время декады просмотрели тематические видео на темы:
✅«МЭФ 2025. Современные тенденции развития предприятий»;
✅«Всероссийский Конгресс по малому машиностроению 2025»;
✅«Новые автомобили 2025».
💫Мероприятия позволили студентам узнать о новых трендах в машиностроении и перспективах развития отрасли, а также ощутить причастность к многоуровневому процессу формирования творческой личности.
https://vk.com/club215516098?w=wall-215516098_4372