наш адрес : Тульская область, г.Богородицк, ул. Коммунаров, д.157
тел./факс : (48761) 7-12-09
e-mail : spo.bpk@tularegion.ru


лицензия на осуществление образовательной деятельности №0133/02416 от 23 апреля 2015 г.
свидетельство о государственной аккредитации №0134/01712 от 04 марта 2020 г.

» » » Регионально-войсковой этап Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи
20-22 сентября 2019 года в Преображенском оборонно-спортивном центре фонда спецназа ВДВ прошел регионально-войсковой этап Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи, в котором состязались 15 команд из Московской, Брянской, Белгородской, Орловской, Тульской, Воронежской, Ярославской, Липецкой, Тамбовской, Калужской, Костромской, Рязанской, Курской, Владимирской областей и города Москва.

Тульскую область представляла команда «Кадеты», в состав которой вошли казаки Богородицкого городского казачьего общества и студенты Богородицкого политехнического колледжа Руслан Самсонов, Константин Грищенко, Сергей Давыдов, Андрей Дробино, Федор Гаррес, Никита Митяев, Илья Полунин, Дмитрий Черных, Леонид Червинский, Григорий Максимов. Ребятам предлагалось продемонстрировать свою выучку в таких этапах соревнований, как строевая и огневая подготовки; преодоление полосы препятствий; гиревой спорт; верховая езда; бег на «казачью версту»; подтягивание на перекладине; военно-спортивная эстафета; перетягивание каната; представление нашего региона, учебного заведения и городского казачьего общества в конкурсе «визитная карточка».

Право представлять нашу область в спартакиаде команда Богородицкого политехнического колледжа получила, победив в региональном этапе аналогичных соревнований в 2018 году. За прошедшее после этого время трем нашим спортсменам исполнилось 18 лет, и они уже не могли выступать в составе команды, их место заняли юноши, поступившие на первый курс колледжа и пока не проявившие себя.

Оказавшись в условиях, приближенных к условиям воинской службы, с армейским распорядком дня, выполнением обязанностей дневальных и дежурных по столовой, выступая на этапах соревнований, богородицкие студенты показали себя с самой лучшей стороны.

На различных этапах соревнований все спортсмены превысили личные предыдущие результаты в огневой подготовке, подтягивании на перекладине, гиревом спорте.

В этапе верховая езда из 15 участвующих команд мы заняли седьмое место.

Третий результат в подтягивании показал Леонид Червинский.

Явным лидером нашей команды был Руслан Самсонов, показавший лучшие результаты в беге, верховой езде, а при выполнении упражнения «рывок» в гиревом спорте он сделал 140 рывков, став пятым из всех участников соревнований.

Несмотря, на то, что времени на подготовку команды было немного, члены богородицкой команды прекрасно представили наш регион и колледж, в творческом выступлении «визитная карточка» заняв почетное третье место.

Участие спортивного коллектива во Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодежи дало огромный опыт и знания нашим воспитанникам, что в дальнейшем наверняка повысит результаты в последующих выступлениях.

Подготовку команды к соревнованиям осуществляли преподаватель ОБЖ Богородицкого политехнического колледжа подхорунжий Андрей Тарсуков и атаман Богородицкого городского общества есаул Юрий Мошкин.

Регионально-войсковой этап Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи

Пункты, отмеченные красной звездочкой * обязательны для заполнения

Имя : *   E-Mail :
Ваш комментарий : *

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите слово или цифры, показанные на изображении *





Информация, расположенная на данном сайте, предназначена исключительно для частного использования.
Kопирование материалов с сайта разрешено только при указании активной ссылки на BPK.COM.RU
сайт работает на CMS DataLife Engine , лицензия зарегистрирована на ® сайт ГПОУ ТО БПК , 2008 - 2024