наш адрес : Тульская область, г.Богородицк, ул. Коммунаров, д.157
тел./факс : (48761) 7-12-09
e-mail : spo.bpk@tularegion.ru


лицензия на осуществление образовательной деятельности №0133/02416 от 23 апреля 2015 г.
свидетельство о государственной аккредитации №0134/01712 от 04 марта 2020 г.

» » » Встреча в Богородицком дворце-музее «Чтобы помнили»
13 апреля в Богородицком дворце-музее состоялась встреча с поисковиком Андреем Ивановичем Тарсуковым «Чтобы помнили» прошла в импровизированном кафе дворца-музея.
Военно-патриотическое воспитание молодого поколения - призвание Андрея Ивановича преподавателя ОБЖ Богородицкого политехнического колледжа. На встрече Андрей Иванович подробно и обстоятельно рассказал гостям о своей поисковой деятельности и находках. Рассказал о поисковом отряде «Поиск», который начал свою работу в 2012 году и который в течение многих лет принимает участие в поисковых экспедициях. А цель экспедиций – поиск останков тех солдат и офицеров, которые не вернулись с боевых полей и долгое время считались пропавшими без вести. Благодаря отряду многие солдаты были с почестями перезахоронены, а находки переданы в различные музеи, в том числе и Богородицкий дворец-музей.
Очень интересным был рассказ Андрея Ивановича о результатах последних экспедиций, об истории найденных предметов, об учреждении в Красной Армии «Смертельного медальона», о непростых условиях данной работы.
Но, несмотря на все трудности, студенты во главе со своим руководителем, наставником с огромным желанием принимают участие в поисковой работе. А роль поискового движения в вопросах военно-патриотического воспитания молодёжи очень велика.
В ходе встречи Андрей Иванович ответил на все интересующие вопросы.

Встреча в Богородицком дворце-музее «Чтобы помнили» Встреча в Богородицком дворце-музее «Чтобы помнили» Встреча в Богородицком дворце-музее «Чтобы помнили» Встреча в Богородицком дворце-музее «Чтобы помнили» Встреча в Богородицком дворце-музее «Чтобы помнили» Встреча в Богородицком дворце-музее «Чтобы помнили» Встреча в Богородицком дворце-музее «Чтобы помнили» Встреча в Богородицком дворце-музее «Чтобы помнили»



Информация, расположенная на данном сайте, предназначена исключительно для частного использования.
Kопирование материалов с сайта разрешено только при указании активной ссылки на BPK.COM.RU
сайт работает на CMS DataLife Engine , лицензия зарегистрирована на ® сайт ГПОУ ТО БПК , 2008 - 2024