наш адрес : Тульская область, г.Богородицк, ул. Коммунаров, д.157
тел./факс : (48761) 7-12-09
e-mail : spo.bpk@tularegion.ru


лицензия на осуществление образовательной деятельности №0133/02416 от 23 апреля 2015 г.
свидетельство о государственной аккредитации №0134/01712 от 04 марта 2020 г.

» » » Научно-практическая конференция «Перспективы развития института медиации в России»
21 марта Богородицкий политехнический колледж принял участие в научно-практической конференции «Перспективы развития института медиации в России».
Конференция проводилась на базе Тульского государственного университета при поддержке и участии Правительства и Уполномоченного по правам ребенка Тульской области, Тульского областного суда, Тульской областной адвокатской палаты, Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов» и Ассоциации ДПО «НИ Центр медиации».
В мероприятии принимали участие более 500 человек из разных регионов РФ. Так, на конференцию приехали судьи, адвокаты, юристы и медиаторы из Липецкой, Мурманской, Тверской и Московской областей, Краснодарского края и Санкт-Петербурга.
Медиация - это правовой инструмент урегулирования споров с привлечением нейтральной стороны. Она помогает решать конфликты так, чтобы обе стороны остались довольны.
Мероприятие разделили по блокам. Темы обсуждения были следующими: опыт применения медиации в судах, в семейных отношениях, медиация в сфере образования и защите прав несовершеннолетних, а также досудебная медиация - ее используют в решении споров в сфере здравоохранения, ЖКХ и трудовых отношений. В конференции поучаствовали и члены правительства Тульской области.
По словам Уполномоченного по правам ребенка в Тульской области Наталии Зыковой, в нашем регионе «уже успешно работают школьные службы примирения, психологические службы по разрешению споров в семейных взаимоотношениях, в ЗАГСах присутствуют психологи, которые помогают в профилактике разводов».
– Профессиональные медиаторы в Тульской области есть, – добавила она. – Их имена можно найти на сайтах районных судов. Мы надеемся, что сегодняшняя конференция даст толчок к тому, что количество желающих стать медиаторами возрастет.
В 2010 году в России был принят Государственной Думой и одобрен Советом Федерации Федеральный закон №193 «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)». На территории нашего региона с 2017 года по поручению губернатора Алексея Дюмина проводится работа по развитию института медиации. Сейчас в Туле уже есть специальные квалификационные курсы по данной дисциплине.

Научно-практическая конференция «Перспективы развития института медиации в России» Научно-практическая конференция «Перспективы развития института медиации в России» Научно-практическая конференция «Перспективы развития института медиации в России» Научно-практическая конференция «Перспективы развития института медиации в России» Научно-практическая конференция «Перспективы развития института медиации в России» Научно-практическая конференция «Перспективы развития института медиации в России»



Информация, расположенная на данном сайте, предназначена исключительно для частного использования.
Kопирование материалов с сайта разрешено только при указании активной ссылки на BPK.COM.RU
сайт работает на CMS DataLife Engine , лицензия зарегистрирована на ® сайт ГПОУ ТО БПК , 2008 - 2024