наш адрес : Тульская область, г.Богородицк, ул. Коммунаров, д.157
тел./факс : (48761) 7-12-09
e-mail : spo.bpk@tularegion.ru


лицензия на осуществление образовательной деятельности №0133/02416 от 23 апреля 2015 г.
свидетельство о государственной аккредитации №0134/01712 от 04 марта 2020 г.

» » » Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма
9 ноября в Богородицком политехническом колледже Елена Васильевна Тарасова – мастер п/о, провела беседу с просмотром видеофильма для студентов групп РЭПУ – 2А-17, ТЭО – 1А -18.
9 ноября – в память о событиях, которые произошли 1938 году в Германии и на части австрийской территории, где состоялись массовые погромы в отношении еврейского населения – в мире отмечается дата, носящая название Международного дня против фашизма, расизма и антисемитизма. Ежегодную дату (9 ноября) установили по инициативе UNITED – международной сети против расизма, объединяющей сотни организаций в десятках стран мира.
9 мая 1945 года нацизм в Германии был разгромлен. На алтарь Победы над этой нечистью были положены миллионы жизней советских людей. Казалось, что после победного майского салюта сами понятия «нацизм», «фашизм», «расизм» остались в прошлом как одна из наиболее чёрных страниц истории человечества. Однако с момента «хрустальной ночи» прошло 80 лет, со дня Великой Победы – 73 год, но межнациональная, межрасовая и межэтническая ненависть, к величайшему сожалению, не только никуда не исчезла, но и при определённом покровительстве набирает обороты.
В Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма хочется высказать надежду на то, что эта дата в календаре всё же не является «проходной». Ведь это реальный повод задуматься над тем, к чему приводят попытки одних убедить себя и окружающих в том, что они имеют в этом мире больше прав, нежели представители других национальностей, рас и конфессий.
В заключение мероприятия все студенты выразили надежду, что здравый смысл восторжествует и все люди, живущие на нашей планете, будут жить в мире и согласии.

Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма



Информация, расположенная на данном сайте, предназначена исключительно для частного использования.
Kопирование материалов с сайта разрешено только при указании активной ссылки на BPK.COM.RU
сайт работает на CMS DataLife Engine , лицензия зарегистрирована на ® сайт ГПОУ ТО БПК , 2008 - 2024