наш адрес : Тульская область, г.Богородицк, ул. Коммунаров, д.157
тел./факс : (48761) 7-12-09
e-mail : spo.bpk@tularegion.ru


лицензия на осуществление образовательной деятельности №0133/02416 от 23 апреля 2015 г.
свидетельство о государственной аккредитации №0134/01712 от 04 марта 2020 г.

С 1 по 7 июня в Богородицком политехническом колледже прошли мероприятия, приуроченные к очередной годовщине со дня рождения А.С. Пушкина. Студенты приняли участие в Пушкинской неделе под руководством преподавателей Валентины Ивановны Кривых и Ларисы Анатольевны Егоровой.
Открыл тематическую неделю просмотр документального фильма «Православный Пушкин» (гр. № 21), фрагментов художественного фильма по повести «Капитанская дочка» (гр. № 16) с их последующим обсуждением. В этот же день, 4 июня, студенты групп № 12 и ТЭО-1А стали зрителями литературно-художественной композиции «Здравствуй, племя младое, незнакомое», подготовленной и проведенной при участии студентов групп РЭПУ-1А и ТЭО-2А, которые впоследствии еще раз проявили свое исполнительское мастерство на городском празднике у памятника поэту.
Тематическое изложение с творческим заданием по тексту «А. С. Пушкин – национальный миф», проведенное в группе № 11 преподавателем Валентины Ивановны Кривых, позволило студентам по-новому оценить роль поэта в культуре своей страны и … для себя лично!
7 июня был проведен лингво-культурологический квест по творчеству А.С. Пушкина «Знакомый незнакомец». Его участники, студенты групп № 26 и РЭПУ-1А, смогли проявить не только знание родного языка, истории русской литературы, но и незаурядную волю к победе. Хотя по количеству набранных баллов команда группы № 26 и обошла соперников, проигравших в этот день не было. Все собравшиеся смогли расширить свои представления о роли великого поэта в национальной культуре и самосознании каждого россиянина.

Пушкинская неделя Пушкинская неделя Пушкинская неделя Пушкинская неделя



Информация, расположенная на данном сайте, предназначена исключительно для частного использования.
Kопирование материалов с сайта разрешено только при указании активной ссылки на BPK.COM.RU
сайт работает на CMS DataLife Engine , лицензия зарегистрирована на ® сайт ГПОУ ТО БПК , 2008 - 2024