наш адрес : Тульская область, г.Богородицк, ул. Коммунаров, д.157
тел./факс : (48761) 7-12-09
e-mail : spo.bpk@tularegion.ru


лицензия на осуществление образовательной деятельности №0133/02416 от 23 апреля 2015 г.
свидетельство о государственной аккредитации №0134/01712 от 04 марта 2020 г.

» » » Мероприятия в рамках недели финансовой грамотности.
Неделя финансовой грамотности «Виды банковских карт»


16 апреля в Богородицком политехническом колледже, в рамках недели финансовой грамотности прошло мероприятие «Виды банковских карт», которое провёл преподаватель Михаил Александрович Паршиков.
Михаил Александрович рассказал о банковских картах – что это такое, и в чем суть их работы.
1. Основные банковские карты.
2. Дебетовые карты.
3. Карты с овердрафтом.
4. Кредитные карты.
5. Деление карт по территории их использования.
6. Деление карт по уровню престижа.
7. Что такое «Мобильный банк» и как им пользоваться.
8. Как не попасть на уловки аферистов.
9. Подведение итогов: какую карту открыть.
Михаил Александрович ответил на все интересующие вопросы.

Мероприятия в рамках недели финансовой грамотности. Мероприятия в рамках недели финансовой грамотности. Мероприятия в рамках недели финансовой грамотности. Мероприятия в рамках недели финансовой грамотности.


Урок «Финансовая грамотность»


19 апреля в ГПОУ ТО «Богородицкий политехнический колледж» прошел урок «Финансовая грамотность».
Подготовили и провели мероприятие преподаватели Кучерова Л.В. и Корякина И.В.
Присутствовали студенты 1 и 2 курсов групп: 10, 20 обучающихся по профессии «Продавец, контролер-кассир» в количестве 30 человек.
Повысить финансовую грамотность помогает изменение отношения к финансам. Психология потребления не приводит к процветанию – средства не зарабатывают для скоропостижных ненужных трат. Выход за рамки инстинктов обывателя – гарантия успеха.
Любовь Витальевна Кучерова рассказала студентам о том, что современная молодёжь, в условиях рыночной экономики, остро нуждается в освоении и получении знаний и элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения, иными словами в управлении своими личными финансами. Ирина Викторовна остановилась на аспектах: что значит быть финансово грамотным? Среди них она выделила три аспекта: тратить меньше, чем зарабатываешь; иметь накопления на непредвиденный случай; вести учёт собственных доходов и расходов.
Студенты были заинтересованы беседой, после которой задали много вопросы.
В завершении встречи студенты просмотрели видео Павла Багрянцева, предпринимателя, видеоблогера, в котором рассказывалось о 5 финансовых привычках, которые увеличивают доход. Что надо делать, чтобы правильно управлять деньгами, чтобы доход рос. Как контролировать свои расходы. Как не совершать бесконтрольных покупок. Как правильно отдавать деньги, с какими мыслями, чтобы приходило еще больше.

Мероприятия в рамках недели финансовой грамотности. Мероприятия в рамках недели финансовой грамотности. Мероприятия в рамках недели финансовой грамотности.


Экскурсия в Государственное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Богородицкого муниципального района Тульской области"


23 апреля для студентов ГПОУ ТО «Богородицкий политехнический колледж» обучающихся по профессии «Продавец, контролёр-кассир» в количестве 34 человек, проведена экскурсия в ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Богородицкого муниципального района Тульской области».
Студентов встретила руководитель МФЦ Елена Николаевна Литовка. Она рассказала ребятам, что такое МФЦ, о специфике работы организации: «Получение любой справки, паспорта, адресной социальной помощи, жилищно-коммунальных субсидий, оформление прописки, права на земельный участок или регистрация приобретения и продажи квартиры – все это можно будет сделать в одном-единственном окне, без беготни и суеты по инстанциям, у нас в МФЦ».
Для удобства посетителей в зале есть ПК с возможностью выхода на портал госуслуг. В ходе экскурсии Елена Николаевна ответила на вопросы учащихся и вручила им информационные буклеты. В конце мероприятия студенты поинтересовались условиями трудоустройства в учреждение. Руководитель филиала рассказала о требованиях, предъявляемых к соискателям, и кратко ознакомила ребят с условиями работы.
Участники мероприятия поблагодарили Елену Николаевну за познавательную экскурсию и пообещали вернуться за услугами в центр.

Мероприятия в рамках недели финансовой грамотности. Мероприятия в рамках недели финансовой грамотности. Мероприятия в рамках недели финансовой грамотности. Мероприятия в рамках недели финансовой грамотности. Мероприятия в рамках недели финансовой грамотности. Мероприятия в рамках недели финансовой грамотности.



Информация, расположенная на данном сайте, предназначена исключительно для частного использования.
Kопирование материалов с сайта разрешено только при указании активной ссылки на BPK.COM.RU
сайт работает на CMS DataLife Engine , лицензия зарегистрирована на ® сайт ГПОУ ТО БПК , 2008 - 2024