наш адрес : Тульская область, г.Богородицк, ул. Коммунаров, д.157
тел./факс : (48761) 7-12-09
e-mail : spo.bpk@tularegion.ru


лицензия на осуществление образовательной деятельности №0133/02416 от 23 апреля 2015 г.
свидетельство о государственной аккредитации №0134/01712 от 04 марта 2020 г.

» » » Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника.
С 12 по 15 апреля 2018 г. в ГПОУ ТО «Богородицкий политехнический колледж» проходил демонстрационный экзамен (ДЭ) по стандартам Worldskills по компетенции 16 «Электроника».
Демонстрационный экзамен – новая форма независимой оценки профессиональных компетенций выпускников. В ДЭ принимают участие 18 студентов выпускных групп ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж имени А. Г. Рогова», обучающихся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной аппаратуры».
Центр проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ) создан на базе Богородицкого политехнического колледжа. В ходе подготовки приобретено новейшее оборудование (монтажные столы, современные приборы), инструменты и приспособления ЦПДЭ прошёл аккредитацию в Союзе Ворлдскиллс Россия.
Оценивали результаты ДЭ главный эксперт демонстрационного экзамена по системе WS, назначен Союзом WS, доцент, кандидат технических наук Тульского государственного университета кафедры радиоэлектроники Антон Юрьевич Лаппо, и неза¬ви¬си¬мые экс¬пер¬ты базовых предприятий радиоэлектронной промышленности: Наталья Александровна Махлакова инженер ООО «Завод № 423», Дмитрий Дмитриевич Булавин ООО «Завод № 423» заместитель директора по безопасности, Валерий Васильевич Воронков заведующий отделением «Электроника», Елена Владимировна Разгуляева инженер-программист.
12 апреля состоялась жеребьевка, проведен инструктаж по охране труда и технике безопасности. Участники экзамена ознакомились с экзаменационной документацией, рабочими местами, провели тестирование оборудования.
Студенты выполняли задание модуля «Разработка аппаратного обеспечения». Для выполнения задания было необходимо завершить пять электрических схем (2 часа), разработать печатную плату светофора с таймером обратного отсчета используя AltiumDesigner (3,5 часа) и выполнить сборку заранее изготовленной печатной платы прототипа устройства (2 часа).
В период проведения экзамена площадку посетили школьники МОУ СШ № 1.
По условиям проведения ДЭ всё, что происходило на площадке, транслировалось он-лайн в YouTube.
Заведующий отделением «Электроника» В. В. Воронков и главный эксперт демонстрационного экзамена А. Ю. Лаппо поблагодарили всех участников, достойно прошедших это испытание, отметили важность и особую значимость для выпускника среднего профессионального образования сертификата участника ДЭ-скиллс паспорта, а также отметили, что все участники справились с заданием, а отдельные продемонстрировали достаточно высокий уровень профессиональных компетенций, выразили благодарность экспертам – педагогам и мастерам производственного обучения.
Официальные результаты будут опубликованы в ближайшее время.

Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника. Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника. Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника.
Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника. Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника. Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника. Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника. Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника. Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника. Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника. Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника. Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника. Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника. Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника. Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника. Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника. Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника. Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника. Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника. Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills по компетенции 16 Электроника.



Информация, расположенная на данном сайте, предназначена исключительно для частного использования.
Kопирование материалов с сайта разрешено только при указании активной ссылки на BPK.COM.RU
сайт работает на CMS DataLife Engine , лицензия зарегистрирована на ® сайт ГПОУ ТО БПК , 2008 - 2024