Главная > Архив Новостей 2019 год > Семинар-практикум с участием психолога Михаила Игоревича Хасьминского

Семинар-практикум с участием психолога Михаила Игоревича Хасьминского


дата публикации : 31-10-2019, 13:20
30 октября сотрудники Богородицкого политехнического колледжа приняли участие в семинаре-практикуме «Комплексный опыт по предотвращению суицидов и иного деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи суицидентам в современных условиях» с участием Михаила Игоревича Хасьминского, руководителя Центра Кризисной психологии при Патриаршем подворье, члена Ассоциации онкопсихологов России. Михаил Игоревич имеет большой опыт помощи в тяжелейших кризисных ситуациях.

Какой смысл жизни каждого из нас? Как защитить ребёнка от опасностей современного мира? Почему самоубийство страшный грех?
Эти и много других вопросов обсуждалось на семинаре в Новомосковске. Главной причиной появления деструктивного поведения детей, безусловно, является разрушение семьи, традиционного воспитания детей, падение нравов. Все это, увы, подпитывается извне: в социальных сетях, в СМИ, в кинофильмах, клипах, даже мультфильмах... огромное количество зомбирующих, разрушающих детскую психику элементов.
Даже школьная программа содержит «закладки» для формирования деструктивного поведения.

Михаил Игоревич заявил о необходимости смены системы ценностей в обществе.
Он сосредоточился в выступлении на важности искоренения «общества потребления» и воспитании личности с правильно сформированными ценностями: любовью, верой, уважением к старшим.

Главным плюсом проведённого занятия, является то, что кроме теории и огромного количества примеров из жизни даны конкретные методики и рекомендации для работы специалистов, для родителей.

Семинар-практикум с участием психолога Михаила Игоревича Хасьминского
Семинар-практикум с участием психолога Михаила Игоревича Хасьминского



Вернуться назад