Главная > Архив Новостей 2018 год > Викторина, посвященная Дню народного единства «Славься, Отечество!»

Викторина, посвященная Дню народного единства «Славься, Отечество!»


дата публикации : 19-11-2018, 09:04
2 ноября студенты Богородицкого политехнического колледжа стали участниками историко-патриотической викторины, проведенной преподавателем Л.А. Егоровой. Эпиграфом к мероприятию прозвучало стихотворение Н. Майданик «Единство навсегда» в исполнении К. Грищенко (ТЭО-1А). Вначале речь пошла об истории праздника, возникшего как дань памяти о событиях, положивших конец Смутному времени Российского государства, и возобновленного в 2005 году.
Пока две команды, под руководством капитанов И. Володина и Д. Козыренко, размышляли над заданиями, болельщики попробовали свои силы в конкурсе «Угадай мелодию», называя патриотические песни, что, к слову не составило для них труда. Самым активным участником стал Н. Хренов (ТЭО-1А).
В результате обе команды проявили эрудицию и находчивость, одна из них лишь на половину балла (благодаря блестящему ответу Д. Майорова) опередила соперников. Но все решили, что победила дружба, и это как нельзя больше соответствовало духу праздника: ведь в День народного единства иначе и быть не могло!

Викторина, посвященная Дню народного единства «Славься, Отечество!» Викторина, посвященная Дню народного единства «Славься, Отечество!» Викторина, посвященная Дню народного единства «Славься, Отечество!» Викторина, посвященная Дню народного единства «Славься, Отечество!»

Вернуться назад