Главная > Архив Новостей 2018 год > Стратегическая инициатива конкурс «Кадры будущего для регионов»

Стратегическая инициатива конкурс «Кадры будущего для регионов»


дата публикации : 28-08-2018, 10:29
Студенты Богородицкого политехнического колледжа Олеся Козлова и Николай Носов пройдя конкурсный отбор, приняли участие в реализации стратегической инициативы конкурса «Кадры будущего для регионов».
29 -30 июня Олеся Козлова прошла обучение в образовательной школе тьюторов, собрании «Кадры будущего для регионов» г. Тула.
20 - 22 августа Олеся Козлова и Николай Носов приняли участие в образовательном интенсиве (слёте) старшеклассников и студентов в рамках реализации в Тульской области стратегической инициативы конкурса «Кадры будущего для регионов».
Открывая слет, министр образования Тульской области Оксана Александровна Осташко сообщила, что участниками проекта стали 200 ребят, которые подали свои заявки на федеральный портал «Одаренные дети» и прошли конкурсный отбор. Министр также отметила, что стратегическая инициатива направлена на создание условий для профессионального самоопределения обучающихся и предполагает сопровождение школьников с использованием института наставничества и при участии в качестве тьюторов молодежи. По результатам интенсива для талантливых подростков – участников инициативы будут сформированы проектные команды, цель которых в течение учебного года разработать и защитить проекты, направленные на развитие Тульской области.
Для всех участников слета были организованы обучающая и развлекательная программы. С ребятами занимались представители АСИ, Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.
Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин заключил соглашения об участии нашего региона в проекте Агентства стратегических инициатив (АСИ). Глава региона уделяет большое внимание работе с одаренными детьми.
Олеся Козлова, представила со своей командой проекты в направлениях: «Наука», «Военное дело и безопасность» в качестве руководителя-тьютора, Николай Носов выступил участником команды в направлении «Образование». Губернатор одобрил предложенные проекты и пожелал успехов и дальнейшего развития.

Стратегическая инициатива конкурс «Кадры будущего для регионов» Стратегическая инициатива конкурс «Кадры будущего для регионов» Стратегическая инициатива конкурс «Кадры будущего для регионов» Стратегическая инициатива конкурс «Кадры будущего для регионов» Стратегическая инициатива конкурс «Кадры будущего для регионов» Стратегическая инициатива конкурс «Кадры будущего для регионов» Стратегическая инициатива конкурс «Кадры будущего для регионов» Стратегическая инициатива конкурс «Кадры будущего для регионов» Стратегическая инициатива конкурс «Кадры будущего для регионов» Стратегическая инициатива конкурс «Кадры будущего для регионов»

Вернуться назад